Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О. Бударгин: Необходимо ускорить темпы модернизации системы работы с потребителями в области технологического присоединения к сетям
17.06.2013
Глава ОАО "Россети" Олег Бударгин 15 июня посетил Центр по работе с клиентами и технологическому присоединению в Санкт-Петербурге и обсудил с генеральным директором ОАО "Ленэнерго" Андреем Сорочинским результаты работы компании в области повышения доступности электросетевой инфраструктуры.

Делегацию ОАО "Россети" познакомили с работой Центра и рассказали о ходе реализации пилотного проекта по созданию "одного окна" для потребителей в целях упрощения процедуры технологического присоединения к сетям, который начали реализовывать в 2012 году по поручению О.Бударгина на базе Центра обслуживания клиентов ОАО "Ленэнерго".

В Центре клиенты компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, подписать договор, получить необходимые консультации, выбрать подрядчика и получить Акт о технологическом присоединении.

Глава "Россетей" высоко оценил Центр и поблагодарил за достигнутые в максимально короткие сроки результаты по повышению доступности электросетевой инфраструктуры и созданию условий для повышения инвестиционной привлекательности не только самой энергетической компании Санкт-Петербурга, но и региона в целом. "Уже сейчас процесс присоединения стал более прозрачным, значительно сокращены сроки всех ключевых процессов технологического присоединения, упрощены процедуры, сокращены цепочки согласований", - сказал он.

В свою очередь Андрей Сорочинский уточнил, что "сегодня подготовка договоров на техприсоединение занимает 24 дня, а не 100, как было раньше, больше нет очередей на подачу заявки".Одновременно значительно вырос объем заключенных договоров. В 2012 году Ленэнерго заключило на 47% больше договоров, чем в 2011г., и на 70% больше по сравнению с 2010 г.

"Сегодня вопросам доступности электросетевой инфраструктуры уделяется приоритетное внимание. Безусловно инфраструктура должна быть максимально доступной, но в этом процессе должны активно принимать участие региональные власти, необходимо стратегически планировать инженерное развитие регионов", - подчеркнул глава ОАО "Россети".

Завершая встречу, Олег Бударгин отметил необходимость бережного отношения к каждой заявке, индивидуального подхода к каждому клиенту. Он также поручил проработать вопрос проведения в августе этого года Всероссийской конференции по технологическому присоединению, чтобы способствовать скорейшему совершенствованию работы с потребителями.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ