Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и Linde подписали соглашение о строительстве в Дзержинске новой воздухоразделительной установки
17.06.2013
Российский газоперерабатывающий и нефтехимический холдинг "СИБУР" и немецкая инжиниринговая компания Linde подписали соглашения в области эксплуатации и строительства новых мощностей по воздухоразделению в г. Дзержинске Нижегородской области.

Компании также подписали соглашения, в соответствии с которыми "СИБУР" будет обеспечивать мощности энергоресурсами, а Linde - выступать поставщиком технических газов для "СИБУРа" на долгосрочной основе.

Инвестиции Linde в проект составят около 70 млн евро. Планируемый срок ввода в эксплуатацию нового производства - 2015 год.

По условиям соглашений, действующая воздухоразделительная установка "СИБУРа", расположенная на дзержинской площадке, будет передана в управление ОАО "Линде Газ Рус". В дальнейшем Linde за счет собственных средств построит новую воздухоразделительную установку для снабжения техническими газами - кислородом, азотом и сжатым воздухом - производства "СИБУРа" по выпуску окиси этилена и гликолей в г. Дзержинске. Предлагается также поставка промышленных газов другим потребителям дзержинского нефтехимического узла, а также реализация продукции на рынке Нижегородской области и других регионов. Мощность новой воздухоразделительной установки составит около 30 тыс. кубометров в час по газообразному кислороду.

"Мы рады реализации нового совместного проекта с "СИБУРом", свидетельствующего о продолжении нашего долгосрочного успешного сотрудничества, - отметил член правления Linde AG д-р Альдо Беллони. — Заключение соглашения еще раз свидетельствует об успешности нашей интегрированной бизнес-модели. Мы готовы предоставлять нашим потребителям комплексное обслуживание, начиная от реализации проектов "под ключ" до проектов по поставке газа".

"Заключение соглашений позволит повысить операционную эффективность производства окиси этилена и гликолей на дзержинской площадке и усилить лидирующие позиции компании в России и странах СНГ", - отметил директор по развитию бизнеса дирекции пластиков и органического синтеза Валерий Андосов.

"Linde является долгосрочным и надежным партнером "СИБУРа". Создание новой установки обеспечит поставки промышленных газов не только на собственное производство "СИБУРа" в Дзержинске, но и в адрес других промышленных предприятий. Аутсорсинг поставок промышленных газов позволит компании направлять средства на развитие профильных производств", - сказал управляющий директор — руководитель дирекции пластиков и органического синтеза "СИБУРа" Сергей Мерзляков.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ