Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Распределительное устройство Загорской ГАЭС-2 впервые в российской гидроэнергетике объединит строящуюся и действующую станции
17.06.2013
На Загорской ГАЭС-2, строительство которой ОАО "РусГидро" ведет в Московской области, успешно завершены 72-часовые испытания комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ)-500 кВ. Объект выдачи мощности нового поколения предназначен для передачиэнергии, вырабатываемой двумя Загорскими станциями — действующей ГАЭС и строящейся ГАЭС-2, в единую энергосистему России. Это уникальное для отечественной гидроэнергетики техническое решение — ранее распределительные устройства сооружались для каждой станции отдельно.

КРУЭ представляет собой закрытое помещение, в котором размещено электрооборудование. Постройка надежно защищена от различных климатических воздействий. Главным новшеством в работе распределительного устройства является элегазовая установка, изготовленная концерном "Siemens". В ячейках используется элегаз, отличающийся уникальными изоляционными характеристиками, а также полной взрыво- и пожаробезопасностью. Монтаж систем осуществили специалисты компании "Гидроэлектромонтаж" под наблюдением шеф-инженеров завода-изготовителя.

"Это было первое включение КРУЭ под рабочее напряжение в 500 кВ. Успешным испытаниям предшествовала долгая и тщательная проверка всего комплекса в целом. Новое элегазовое распределительное устройство обладает значительными преимуществами по сравнению с открытым распределительным устройством. В нем смонтировано современное оборудование, отвечающее самым высоким требованиям эксплуатации и имеющее большой срок службы. Повышенная надежность, а также минимальное техническое обслуживание вдвое сократят экономические затраты на содержание такого объекта", — сообщил генеральный директор ОАО "Загорская ГАЭС-2" Владимир Магрук.

После освидетельствования элегазового распределительного устройства комиссией Ростехнадзора КРУЭ-500 кВ встанет под постоянное напряжение. С его помощью в ближайшее время станет возможным проведение в штатном (проектном) режиме пуско-наладочных работ на гидроагрегатах №1 и №2 с включением оборудования в электрическую сеть.

В 2014 году открытое распределительное устройство (ОРУ-500 кВ) действующей Загорской ГАЭС будет демонтировано, и комплектное распределительное устройство станет единым для двух станций.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ