Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Марубени Корпорейшн" заключили соглашение об основных условиях контракта купли-продажи СПГ
21.06.2013
Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Управляющий Исполнительный Директор, Генеральный директор региона Европы и СНГ "Марубени Корпорейшн" Мотоо Учияма в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение об основных условиях договора купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ). Поставки СПГ в адрес "Марубени" будут осуществляться в рамках нового СПГ-проекта, который "Роснефть" планирует реализовать на Дальнем Востоке РФ.

В соглашении зафиксированы ключевые коммерческие параметры, которые лягут в основу будущего долгосрочного контракта на поставку СПГ. В соответствии с подписанным соглашением, "Роснефть" планирует осуществлять долгосрочные поставки СПГ "Марубени" в объеме 1,25 миллиона тонн ежегодно, начиная с 2019 года.

Устойчивый спрос на СПГ в Японии и в других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, наблюдаемый в последние годы, открывает широкие перспективы для реализации нового СПГ проекта "Роснефти" на Дальнем Востоке РФ. Кроме этого, поставки СПГ с данного проекта имеют важное значение для диверсификации источников поставок СПГ и повышения энергобезопасности Японии в целом. Благоприятное расположение будущего завода и близость к основным портам и регазификационным терминалам Японии будет являться важным преимуществом проекта в плане обеспечения гибкости, надежности и бесперебойности поставок энергоносителей японским потребителям.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ