Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал экс-акционера "ЮКОСа" Л. Невзлина виновным
24.06.2013
Симоновский суд Москвы в понедельник признал виновным в присвоении акций бывшего акционера нефтяной компании ЮКОС Леонида Невзлина, ранее уже получившего пожизненное наказание за организацию убийств и покушений, и приговорил его к шести годам лишения свободы, передает РАПСИ.

Разрешая вопрос об удовлетворении гражданских исков в общей сумме на более чем 3 миллиарда рублей, судья отказался удовлетворить их в рамках уголовного дела, предложив потерпевшим обратиться в гражданское судопроизводство.

Судебный процесс против Невзлина проходит заочно, поскольку обвиняемый находится в розыске. Ему инкриминируется хищение акций предприятий "Томскнефть", ВНК, "Ачинский НПЗ" и других.

В рамках уголовного дела против Невзлина заявлены три гражданских иска. Один из них на сумму 3,6 миллиарда рублей от Федерального агентства по управлению имуществом, два остальных - от двух акционеров "ВНК", которые требуют выплатить им денежные средства в виде дивидендов от "ВНК" на сумму 20 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.

Невзлин ранее заочно получил пожизненный срок за организацию убийств и покушений на убийства, в том числе управляющего компании "Ист Петролеум Хандельсгез" Евгения Рыбина, начальника управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину и управляющего делами ЗАО "Роспром" Виктора Колесова.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ