Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По факту разлива нефти в Коми возбуждено уголовное дело
24.06.2013
По материалам проверки, направленным Печорским природоохранным межрайонным прокурором в следственный орган в порядке п.2. ч.2 ст.37 УПК РФ, следственным отделом по г. Усинску СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, если это повлекло иные тяжкие последствия).

Установлено, что в результате бездействия должностных лиц ООО "СК "Русьветпетро", ответственных за соблюдение правил охраны окружающей среды, при эксплуатации опасного промышленного объекта — межпромыслового нефтепровода "ДНС Мусюшор - ВПСН - Головные сооружения", произошел разлив нефтесодержащей жидкости и ее попадание в водные объекты: ручей Возейшор, реки Уса и Колва, что повлекло причинение тяжких последствий, выразившихся в нанесении вреда водным объектам, ухудшении качества окружающей среды и ее компонентов, устранение которого требует длительного времени и больших финансовых затрат; уничтожение условий для обитания рыбы и ее воспроизводства. В результате загрязнения береговой полосы водных объектов произошла деградация земель, уничтожение объектов растительного мира.

В нарушение требований действующего законодательства должностные лица ООО "СК "Русьветпетро" факт аварийной ситуации на опасном производственном объекте, создающий опасность для окружающей среды, скрыли; в уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления сообщение не направили; срочных мероприятий по предупреждению и устранению загрязнения окружающей среды, предусмотренных действующим законодательством не предприняли, что не позволило в кратчайшие сроки организовать предупреждение и ликвидацию создавшейся угрозы.

Прокуратурой продолжается проведение проверки, ее материалы также будут дополнительно представлены в СУ СК России по Республике Коми.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ