Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "РусГидро" и "РАО ЭС" Востока приняли участие в совещании по вопросам подготовки объектов ТЭК к зиме
25.06.2013
Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов во время рабочего визита в столицу Республики Саха (Якутия) приняли участие в заседании Совета при Министре РФ по развитию Дальнего Востока - полномочном представителе Президента России в Дальневосточном федеральном округе Викторе Ишаеве.

В ходе мероприятия они рассказали о подготовке объектов топливно-энергетического комплекса регионов Дальнего Востока к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. "Подготовка холдинга к работе в ОЗП осуществляется в соответствии с нормативно-техническими документами, а также организационно-распорядительными документами Министерства энергетики РФ и "РАО Энергетические системы Востока". Запланировано более 900 мероприятий", - сообщил Сергей Толстогузов.

Залогом успешной подготовки к отопительному сезону является выполнение в подготовительный период намеченного объема ремонтных работ основного и технологического оборудования. Фактически затраты на ремонт оборудования зданий, сооружений тепловых электрических сетей в прошлом году составили 9 млрд 152 млн руб., в этом году - 9 млрд 156 млн руб. В течение года запланировано провести расчистку просек ЛЭП площадью более 4 тыс. га, на 1 июня расчищено 1972 просеки. Для защиты объектов в пожароопасный период выполняются также мероприятия по расширению просек, опашке и обустройству минерализованных полос. В свою очередь Евгений Дод подчеркнул, что в данный момент работы ведутся согласно графику, отставаний нет.

В тот же день состоялось рабочее совещание с участием Виктора Ишаева, Евгения Дода и Сергея Толстогузова по вопросам развития энергетики Дальнего Востока, на котором обсуждалась реализация проектов строительства четырех объектов генерации в городах Якутск, Благовещенск, Советская Гавань (Хабаровский край) и поселке Ильинский (Сахалинская область).

Говоря о строительстве Якутской ГРЭС-2, Евгений Дод подчеркнул, что в данный момент закончено проектирование станции, проектно-сметная документация проходит плановую экспертизу. "Сейчас идет тендер на закупку основного технологического оборудования со сроком изготовления от 12-18 месяцев, а после получения положительного заключения госэкспертизы будет объявлен конкурс на генподряд. Затем на площадку смогут выйти строители. Также ведется проектирование и внеплощадочных инженерных сетей, которые необходимы для нормального функционирования станции, - теплотрассы, газопровода, схемы выдачи мощности, канализации", - добавил он.

На сегодняшний день зарегистрировано и поставлено на налоговый учет в г. Якутск ЗАО "Якутская ГРЭС-2". Эта компания (100-процентное ДЗО РусГидро) будет выполнять функции заказчика-застройщика и решать комплекс задач по системному контролю проекта строительства новой якутской электростанции.

По словам Сергея Толстогузова, вместе со строительством Якутской ГРЭС-2 пойдет серьезнейшая работа по реконструкции тепловых сетей Якутска. "На сегодня мы рассматриваем это как целостную комплексную программу. Это серьезная работа, которую мы уже сегодня вместе с администрацией города начинаем делать. В Якутске будет три базовых источника теплоснабжения: Якутская ГРЭС-2, котельная, которая появится на месте Якутской ГРЭС и Якутская ТЭЦ" - заявил он.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ