Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашения о разведке и добыче сланцевого газа на западе Украины предусматривает проведение независимого экологического мониторинга
26.06.2013
Мониторинг экологической ситуации на Олесском месторождении сланцевого газа в Львовской и Ивано-Франковской областях на западе Украины может быть организован не позднее трех месяцев после подписания соглашения о разделе продукции (СРП) с американской нефтегазовой компанией Шеврон (Chevron). Об этом говорится в проекте соглашения, которое, по данным бюллетеня "Украинская энергетика", министерство экологии и природных ресурсов направило на согласование Ивано-Франковскому и Львовскому областным советам, сообщает "Бизнес-ТАСС". Один из пунктов документа предусматривает проведение "тендера, основанного на принципах прозрачности и конкуренции" для осуществления независимого экологического мониторинга и доведения его результатов до общественности.

В рамках мониторнига должен осуществляться сбор образцов воды и почвы на территориях, где идут работы по разведке месторождения сланцевого газа. Ранее представители местных властей высказывали беспокойство по поводу последствий добычи сланцевого газа на территории Олесской площади: в середине июня депутаты Львовского областного совета потребовали от кабинета министров Украины проведения государственной экспертизы соглашения по этому месторождению, где запасы сланцевого газа могут составлять, по разным оценкам, от 8 млрд до 1,5 трлн кубометров. Объем инвестиций в разработку этой площади в течение пяти лет, как ожидается, должен составить $170 млн.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ