Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" завершит в 3-м квартале 2014 г. разделение оптового и розничного бизнеса
26.06.2013
ОАО "Газпром нефть" в третьем квартале 2014 года полностью завершит реорганизацию структуры продаж в форме разделения оптового и розничного бизнеса . Об этом сообщил директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов, передает "Бизнес-ТАСС".

При этом, по его словам, большая часть реорганизационных процессов будет завершена до конца 2013 года, и первый эффект от новой модели продаж будет получен уже в первом квартале 2014 года.

Основная цель проекта - повышение эффективности продаж и корпоративного управления за счет упрощения и укрупнения структуры продаж и разделения финансового результата оптового и розничного бизнеса.

Реорганизация модели продаж соответствует договоренностям с Федеральной антимонопольной службой. При этом, по словам Крылова, данная инициатива принадлежит компании.

Для управления оптовыми продажами "Газпром нефть" зарегистрировала ООО "Газпромнефть-Региональные продажи" с четырьмя филиалами-кластерами. Все филиалы уже начали операционный деятельность.

Реорганизация розничных продаж началась в июне 2013 года с объединения предприятий нефтепродуктообеспечения в три кластера.

"Газпром нефть" будет продолжать централизовано осуществлять биржевые и крупнооптовые продажи и управлять поставками топлива.

Как сообщалось ранее, 22 февраля 2013 года ФАС России и "Газпром нефть" подписали правила торговой практики в отношении реализации бензинов, дизельных топлив, а также авиатоплива на оптовых рынках РФ.

Результатом внедрения торговых практик станет разделение сбытовой деятельности в области бензинов и дизельного топлива на опт, мелкий опт, розницу и хранение. Это будет способствовать увеличению открытости и прозрачности продаж, и позволит обеспечить недискриминационный допуск потребителей на розничный и оптовый рынок нефтепродуктов

Ранее ФАС подписала подобные торговые практики, касающиеся рынков дизельного топлива и бензина, с компаниями "Башнефть" и ТНК-BP.

По информации ИТАР-ТАСС, в дальнейшем ФАС намерена добиться реорганизации модели продаж во всех российских нефтяных компаниях. Ведомство планирует законодательно установить переходный период, в течение которого компании должны будут разделить свой бизнес на розничный и оптовый.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ