Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МНП планирует построить для шведской Catfish Shipping AB шесть корпусов танкеров-продуктовозов дедвейтом 3,4 тыс тонн
28.03.2005
Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты планирует построить для судоходной шведской компании Catfish Shipping AB. шесть корпусов танкеров-продуктовозов проекта LMG34 (включая четыре в опционе). По сообщению пресс-службы группы, строительство ведет ССРЗ им. III Интернационала (Астрахань).

Танкер дедвейтом 3400 тонн предназначен для перевозки нефти и нефтепродуктов с температурой вспышки менее 600º. Возможна одновременная перевозка до шести видов груза в одном рейсе. Одновинтовое судно построено под надзором классификационного общества DNV, имеет двойную обшивку корпуса, исключающую попадание в воду нефтесодержащих продуктов, согласно экологическим требованиям. В танкере десять грузовых танков объемом 4200 куб. м, расположенных в равном соотношении по левому и правому борту. Длина судна — 79,90 м, ширина — 16 м, высота борта — 7,80 м, максимальная осадка кормы — 5,5 м, скорость хода — 11,5 узлов.

Достройку судов по заказу Группы МНП выполнит эстонская компания SRC Laevaremondi OU. Готовые корпуса продуктовозов осенью будут отбуксированы в Эстонию, где эстонский субподрядчик приступит к заключительному этапу работ — достройке судна. Работы по достройке включают в себя монтаж оборудования, систем и механизмов, изоляционные работы, нанесение лакокрасочных покрытий.

По мнению директора по судостроению МНП Михаила Айвазова: "Мы привлекли в качестве субподрядчика эстонскую компанию SRC Laevaremondi OU. и считаем, что перспективность нашего сотрудничества очевидна. Судостроительная отрасль является одной из динамично развивающихся сфер в Эстонии и там есть все необходимое для качественной достройки судов. После завершения работ мы проведем испытания на Балтийском море и там же передадим суда заказчику".

Первый танкер серии предполагается сдать в эксплуатацию в январе 2006г., второй - в июне 2006г. ССРЗ им. III Интернационала имеет большой опыт по строительству корпусов. На его стапелях для европейских заказчиков за последние десять лет построено порядка двадцати корпусов судов различного класса, среди которых три состава (в состав входят два корпуса). В их числе крупнотоннажные сухогрузные баржи типа "Европа", контейнеровозы, сухогрузы и танкеры-химовозы.

Справка:
Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП) осуществляет управление проектами в области судостроения, нефтегазового оборудования, инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят пять ведущих российских судостроительных верфей: Судостроительная фирма Алмаз (Санкт-Петербург), Завод Красное Сормово (Нижний Новгород), Завод Нижегородский Теплоход, Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, а также Уралмаш - Буровое оборудование (Екатеринбург), НПО Буровая техника (Москва), ВНИИБТ - Буровой инструмент (Пермь), ЦКБ Коралл (Украина), Friede & Goldman (США).
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ