ХМАО, "Роснефть" и "Юганскнефтегаз" подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве
Соглашение предусматривает совместную работу на основе действующего в России законодательства по созданию благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы и ее материально-технического и финансового обеспечения, содействия увеличению уровня добычи нефти и газа, повышения эффективности поиска и разведки месторождений углеводородов.
Стороны также договорились о сотрудничестве по защите природной среды, стимулированию инвестиционной деятельности на территории автономного округа, развитию промышленного и научного потенциала Югры.
Особой статьей в Соглашении прописаны обязательства по участию "Роснефти" и "Юганскнефтегаза" в социально-экономическом развитии округа. В частности, предусмотрено активизировать их участие в реализации социальных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых нефтяники осуществляют свою деятельность. Программы, в которых будут принимать участие "Роснефть" и "Юганскнефтегаз", а также конкретные объекты инвестирования и объемы финансирования будут ежегодно определяться соответствующим трехсторонним протоколом.
Комментируя суть подписанного документа, Александр Филипенко подчеркнул, что с нефтяной компанией "Роснефть" соглашение подписано впервые, но, исходя из опыта тесного сотрудничества с "Юганскнефтегазом", он уверен в успехе его реализации.
Сергей Богданчиков добавил: "Для нас имеет особое значение этот документ, и мы сделаем все возможное, чтобы наши обязательства перед Правительством автономного округа и жителями региона были выполнены в полном объеме".
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
| << | Март, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

