Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и Правительство Якутии договорились о строительстве уникальной солнечной станции
27.06.2013
Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова и генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов 27 июня 2013 года подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития возобновляемых источников энергии. Подписание данного соглашения стало одним из практических результатов проходящей в Якутске Международной конференции "Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России".

Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в рамках проекта по строительству солнечной электростанции мощностью 4 МВт в п. Батагай Верхоянского улуса, которое запланировано на 2014-2015 годы.

"Это по сути беспрецедентный проект для России, таких масштабных солнечных электростанций еще здесь не было, хотя в мире аналоги существуют уже давно. 4 МВт — это мощная электростанция, солнечные панели которой займут значительную площадь. Для нас крайне важно было подписать соглашение и начать реализовывать этот проект именно в Якутии, где есть все необходимые условия", - заявил С. Толстогузов.

В соответствии с соглашением "РАО ЭС Востока" обеспечит контроль реализации проектов ВИЭ, выберет проектные, подрядные организации, поставщиков оборудования и материалов, а также будет исполнять требования природоохранного законодательства при размещении, проектировании и строительстве объектов.

В свою очередь Республика Саха (Якутия) окажет холдингу содействие по согласованию с Региональной энергетической комиссией РС (Я) и подписанию тарифных соглашений по каждому из реализуемых проектов ВИЭ, станет осуществлять консультационную и методологическую поддержку, а также направлять в ОАО "РАО ЭС Востока" информацию о потенциальных инвесторах.

Участники мероприятия выразили надежду, что подписание соглашения активизирует совместную работу и даст качественный толчок развитию альтернативной энергетики в Якутии.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ