Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международный арбитражный суд признал законными требования концерна RWE к "Газпрому" о пересмотре цен на газ
28.06.2013
Международный арбитражный суд в Вене удовлетворил иск энергетического концерна RWE к "Газпрому" о пересмотре цен на поставляемый российский газ. Об этом сообщает "Бизнес-ТАСС", ссылаясь на опубликованное заявление немецкой компании.

Согласно вердикту суда, "Газпром" должен возместить часть платежей RWE, начиная с мая 2010 года. Судьи также постановили пересмотреть цены на газ, зафиксированные в долгосрочных контрактах, за счет индексирования стоимости этого энергоресурса на рынке.

В RWE пока не называют возможную сумму выплат со стороны "Газпрома". Как отметили в компании, RWE в настоящее время изучает вопрос, как вынесенное судом решение может повлиять на прогнозы по развитию предприятия в текущем финансовом году.

По мнению немецких экспертов, энергетические компании ФРГ несут большие убытки из-за того, что цены, зафиксированные в долгосрочных контрактах, привязаны к ценам на нефть. В то же время, на газовом рынке, по их мнению, имеется достаточно более дешевых предложений. В RWE подчеркивают, что по долгосрочным соглашениям с "Газпромом" компания до сих пор платила за газ больше, чем смогла получить от собственных клиентов за снабжение их голубым топливом.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ