Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предлагаемые судебным приставам акции "Сибнефти" стоят больше, чем сумма первых налоговых претензий к ЮКОСу - Геращенко
02.07.2004

Предлагаемые судебным приставам акции "Сибнефти" стоят больше, чем сумма первых налоговых претензий к НК "ЮКОС", заявил председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко журналистам в пятницу, комментируя отказ судебных приставов взять акции "Сибнефти" в счет погашения налоговых обязательств ЮКОСа.


"Отказ приставов взять в обеспечение акции "Сибнефти", которые сейчас стоят $4,2 миллиарда, - это глупость и провокация против того, что было сказано президентом, что намерения банкротить компанию нет", - сказал Геращенко.


"Я слышал о том, что господин Кудрин говорит, что у компании есть активы, которые она может продать, тогда почему приставы отказались от акций "Сибнефти", - недоумевает Геращенко.


По его словам, действия приставов могут привести к остановке деятельности компании. "А приостановка деятельности - это значит усложняет возможные переговоры с представителями государства", - сказал он.


В то же время Геращенко отметил, что в ближайшее время компания не остановит экспорт нефти и "не должно быть" падения добычи.


Говоря о новых налоговых притензиях к "ЮКОСу", Геращенко сказал: "Из объема $3,4 миллиарда только $1,7 миллиарда - налоговые требования, остальное - пени и штрафы, которые обычно прощаются".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ