Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: Экспортеры газа должны совместно отстаивать свои интересы на внешнем рынке
01.07.2013
Президент России Владимир Путин, говоря о введении в действие третьего энергопакета, заявил, что страны-экспортеры газа должны противостоять неправомерному давлению, отстаивать интересы производителей и поставщиков на внешнем рынке, сообщает агентство "ПРАЙМ".

"Ключевое значение приобретает солидарность стран-экспортеров газа. Противостоять неправомерному давлению, отстаивать интересы производителей и поставщиков газа на внешние рынки эффективнее вместе. Мы хотим, чтобы наши интересы справедливо учитывались", - сказал Путин, выступая на рабочем заседании второго саммита Форума стран-экспортеров газа.

Президент напомнил, что введение в действие третьего энергопакета серьезно ограничивает деятельность традиционных поставщиков газа в ЕС, которые десятилетиями инвестировали свои средства в развитие европейской газовой отрасли.

Путин подчеркнул, что выработка общих позиций государств-участников форума по главным вопросам взаимодействия со странами-покупателями важна и в контексте усиливающейся в мире межтопливной конкуренции. "Эффективность, надежность, экологичность газа — это объективные факторы, но это не значит, что мы должны почивать на лаврах, иначе можно проиграть соревнования с другими видами ресурсов", - подчеркнул глава государства.

Президент выразил уверенность в необходимости сохранения справедливого распределения рисков между экспортерами и импортерами. По его словам, третий энергопакет, принятый в последние годы рядом стран-потребителей, вводит дискриминационные ограничения в отношении поставщиков природного газа.

"Еще одним важным направлением сотрудничества считаю развитие новых направлений использования природного газа, поддержку научных исследований, направленных на расширение сфер его применения", - сообщил Путин. В качестве примера он привел более активное использование газа в качестве моторного топлива, которое позволит существенно сократить выброс вредных веществ в атмосферу. Он убежден, что форуму вполне по силам сформировать эффективно работающие механизмы обеспечения законных интересов газодобывающих стран.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ