Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заявление А. Медведева о решении Венского арбитража по спору с RWE
04.07.2013
"Газпром экспорт" в целом положительно оценивает решение международного арбитража о споре с компанией RWE Supply & Trading CZ относительно пересмотра цены по долгосрочному контракту на поставку газа в Чехию. Это ≈ непредвзятое, взвешенное решение, в котором учтены условия долгосрочных контрактов на продажу газа", ≈ заявил сегодня журналистам Генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев.

В постановлении арбитража, отметил он, учтены позиция и аргументы как "Газпром экспорта", так и RWE; в нем нашли отражение объективные процессы, происходившие на газовом рынке Чешской Республики.

А.Медведев напомнил, что арбитраж, в отличие от суда, не устанавливает факта правонарушения, не определяет, кто прав, а кто виноват, и тем более победителя или проигравшего, он выносит решение в споре двух равноправных хозяйствующих субъектов.

По словам А.Медведева, это ≈ первое арбитражное решение в практике ООО "Газпром экспорт", в котором пересмотрены ценовые условия по долгосрочному контракту. Во всех предыдущих разбирательствах удавалось найти компромиссное решение вне рамок арбитражного процесса. "Газпром экспорт" неоднократно предлагал RWE Supply & Trading CZ договориться именно таким путем.

"Компания RWE Supply & Trading CZ предъявляла многочисленные мало обоснованные требования, в частности, о свободном падении цены, о радикальном пересмотре формулы ценообразования, а также выдвигала иные претензии, однако арбитраж отказал в удовлетворении большей части ее исков. Формула цены была некоторым образом изменена, но далеко не в той мере, в какой этого требовала RWE Supply & Trading CZ", ≈ подчеркнул глава "Газпром экспорта".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ