Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша и Швеция готовы принять участие в подготовке ОВОС по газопроводу "Северный поток"
05.07.2013
Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша и Швеция 5 июля 2013 г. подтвердили Минприроды России свою готовность принять участие в подготовке ОВОС по газопроводу "Северный поток". Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин: "Получение согласия балтийских стран на участие в процедуре подготовки ОВОС в формате Конвенции Эспо - значимое для нас событие. По сути, это не отправная точка, а продолжение нашего успешного взаимодействия с партнерами на Балтике и компанией "Норд Стрим АГ" по газопроводу "Северный поток".

Соблюдение всех международных требований, обеспечивающих экологическую безопасность строительства и эксплуатации всех инфраструктурных трансграничных проектов, включая "Северный поток", входит в число приоритетов деятельности Минприроды России.

Российская Федерация в полном объеме и строго в согласованные сроки выполнила все взятые на себя в добровольном порядке международные обязательства в области экологического сопровождения и строительства первых двух ниток "Северного потока": "Нашим партнерам, российской и международной общественности хорошо известно, что данные многолетнего мониторинга подтверждают отсутствие негативного влияния строительства и эксплуатации действующей очереди "Северного потока" на различные компоненты окружающей среды Балтики", - сообщил Р. Гизатулин.

"Уверен, что накопленный опыт конструктивного сотрудничества, полученные новые данные по экологии Балтийского моря, доступные для специалистов и общественности, будут востребованы при подготовке ОВОС по проекту расширения этой газотранспортной сети", - подчеркнул Р. Гизатулин.

Напомним, что в соответствии с положениями Конвенции Эспо инициатором хозяйственной деятельности готовится международная оценка воздействия на окружающую среду, которая должна быть рассмотрена и согласована всеми странами, на которые может быть оказано негативное воздействие. Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации Минприроды России в апреле 2013 г. в соответствии со статьей 3 Конвенции Эспо были направлены уведомления о планируемой компанией "Норд Стрим АГ" деятельности по новому проекту строительства двух новых веток газопровода "Северный поток".

Соблюдение международного законодательства по разработке международной ОВОС в соответствии с требованиями Конвенции Эспо является одним из условий выдачи европейскими странами национальных разрешений на строительство газопровода в их территориальных водах.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ