Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление о формировании федерального фонда резервных участков недр
08.07.2013
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О формировании федерального фонда резервных участков недр". Документ разработан Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Постановлением устанавливается, что федеральный фонд резервных участков недр формируется в целях обеспечения в перспективе потребностей Российской Федерации в стратегических и дефицитных видах полезных ископаемых из не предоставленных в пользование участков недр, содержащих месторождения полезных ископаемых, включённых в перечень основных видов стратегического минерального сырья, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации № 50-р от 16 января 1996 года.

В документе предусматривается, что решение о включении участков недр в федеральный фонд резервных участков недр принимается Правительством Российской Федерации по представлению Минприроды России, подготавливаемому на основании предложений Роснедр.

Постановлением предлагается участки недр, включённые в федеральный фонд резервных участков недр, не предоставлять в пользование до принятия решения Правительства Российской Федерации об исключении их из федерального фонда резервных участков недр.

Документ направлен на регулирование вопросов вовлечения в освоение участков недр, содержащих месторождения стратегических и дефицитных видов полезных ископаемых, с учётом текущих потребностей страны.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ