Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Право на экспорт СПГ может быть включено в лицензию на разработку месторождения
09.07.2013
Министерство энергетики РФ рассматривает возможность внесения в состав лицензии на разработку конкретного месторождения газа права на последующий экспорт СПГ, либо предоставление такого доступа к экспорту для проектов по территориальному признаку, сообщил глава министерства Александр Новак. Об этом пишет сегодня информационное агентство "ПРАЙМ".

"Есть разные предложения. В соответствии с одним из них предлагается решать вопрос о доступе к экспорту на этапе выдачи лицензии для разработки того или иного месторождения. Исходя из его ресурсной базы, возможных объемов производства СПГ, наличия рынков сбыта для газа с очередного проекта. Такие проекты также не должны реализовываться в ущерб потребностям внутреннего рынка", - сказал Новак в интервью газете "Коммерсант".

По словам министра, существует также предложение допускать к экспорту проекты, расположенные на определенной территории, в частности, в северной части Ямало-Ненецкого автономного округа и на шельфе, в том числе Черного и Азовского морей. "Мы считаем, что допускать к экспорту проекты только по территориальному принципу все же не совсем правильно, вернее исходить из целесообразности", - добавил министр.

Он не исключил, что в результате обсуждения в финальном варианте законопроекта будет предусмотрено предоставление доступа к экспорту как по территориальному признаку, так и посредством учета экспорта СПГ в лицензии на недропользование. При этом предоставлять доступ к экспорту СПГ трейдерам не планируется.

Новак отметил, что принятие поправок ожидается в 2013 году. Документ планируется вынести на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию с тем, что бы поправки вступили в действие с 2014 года.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ