Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

RWE рассчитывает вскоре избавиться от привязки к ценам на нефть в газовых контрактах
09.07.2013
Победа RWE в ценовом споре с ОАО "Газпром" открывает путь к избавлению от привязки к ценам на нефть в контрактах на поставку газа, что стоит немецкой компании сотни миллионов евро, сообщил глава RWE Бернхард Гюнтер, передает "ПРАЙМ".

ООО "Газпром экспорт" 8 января 2013 года обратилось в Торговый суд Вены с требованием отменить арбитражное решение от 4 октября 2012 года по спору с RWE Transgas о невыполнении условия "бери или плати" в контракте на поставку газа в Чехию. RWE 27 июня сообщила, что арбитраж удовлетворил ее требования и постановил в течение трехлетнего периода вернуть немецкой компании часть платежей. Кроме того, суд скорректировал формулу, по которой рассчитывается закупочная цена, с учетом тех условий, которые были на рынке в это время.

"Мы достигли решения, которое частично заменяет нефтяную индексацию на газовую. В дальнейшем мы будем постепенно возвращать деньги, которые мы все еще будем терять с учетом частично сохранившейся нефтяной индексации", - заявил Гюнтер в интервью агентству Bloomberg.

Борьба RWE за большую гибкость в долгосрочных контрактах объясняется ослаблением спроса на газ в Германии, что увеличивает разрыв между стоимостью импорта и сумами, которые компания получает от потребителей.

По словам главы компании, в настоящее время RWE стремится сократить капитальные и операционные расходы для генерации денежных средств. В среднесрочной перспективе компания планирует сократить соотношение долга к показателю EBITDA до 3 с 3,5. "Если корабль, который наткнулся на шторм, не был идеально подготовлен, экипаж не будет обсуждать цвет шезлонгов", - образно выразился глава немецкой компании.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ