Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования
10.07.2013
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования".

Документ подготовлен Федеральной службой по тарифам в соответствии с Планом первоочередных мероприятий по реализации положений Федерального закона "О теплоснабжении", утверждённого распоряжением от 30 декабря 2010 года № 2485-р.

Постановление направлено на обеспечение свободного доступа к раскрываемой информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, а также на повышение прозрачности их деятельности.

Утверждённые постановлением состав, порядок и периодичность предоставления информации о финансово-хозяйственной деятельности предприятий отрасли не только регулируемыми организациями, но и органами регулирования обеспечивают публичность деятельности органов регулирования тарифов по открытию, рассмотрению и установлению регулируемых тарифов в сфере теплоснабжения. Кроме того, анализ динамики показателей финансово-хозяйственной деятельности организаций за несколько периодов регулирования позволит оценить целесообразность выполняемых организациями программ, направленных на повышение эффективности использования эксплуатируемых ими объектов коммунальной инфраструктуры.

Документом предусмотрена процедура порядка раскрытия информации по запросам потребителей регулируемых товаров и услуг.

Постановлением также вносятся изменения в Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 1140.

Реализация постановления обеспечит открытость процесса теплоснабжения, гласность ценообразования в сфере теплоснабжения, доступность для неопределённого круга лиц информации о финансово-хозяйственной деятельности предприятий отрасли, что позволит повысить эффективность общественного контроля.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ