Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Киргизией о сотрудничестве в газовой сфере
12.07.2013
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О Соглашении о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизской Республики".

Проект распоряжения о подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизской Республики и проект данного соглашения подготовлены Минэнерго России.

Проект соглашения разработан в целях развития сотрудничества в газовой сфере, предусмотренного Соглашением между Правительством Российской Федерации и Советом министров — Правительством Республики Кыргызстан о сотрудничестве в развитии нефтяной и газовой промышленности от 2 марта 1993 года.

В соответствии с проектом соглашения киргизская сторона обеспечивает учреждение на территории Киргизской Республики 100-процентного дочернего общества ОАО "Кыргызгаз" (далее — компания) и передаёт ему все принадлежащие ОАО "Кыргызгаз" газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество, права и интересы, оговорённые в проекте cоглашения.

На основании договора купли-продажи между ОАО "Кыргызгаз" и ОАО "Газпром" в собственность ОАО "Газпром" путём прямой продажи передаётся 100-процентная доля в уставном капитале компании. Стоимость доли определена в 1 (один) доллар США.

В соответствии с проектом соглашения компания и её правопреемники осуществляют следующие основные виды деятельности:
- поставка газа на территорию Киргизской Республики;
- подземное хранение газа на территории Киргизской Республики;
- строительство, реконструкция и эксплуатация газотранспортной и газораспределительной систем, объектов подземного хранения газа и других объектов инфраструктуры газового комплекса Киргизской Республики.

Соглашение заключается на 25-летний период.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ