Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Якутии началась реализация проекта ООН по сохранению биоразнообразия при реализации программ развития энергетического сектора
12.07.2013
В Якутии началась практическая реализация проекта Программы развития ООН (ПРООН) и Глобального экологического фонда (ГЭФ), а также Минприроды РФ - "Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России". В его рамках планируется осуществление демонстрационных программ по внедрению принципов сохранения биоразнообразия на всех этапах строительства Канкунской ГЭС в республике. Об этом объявлено на состоявшейся в якутском министерстве природы встрече представителями Координационного комитета проекта Игорем Костиным и Артуром Алибековым, сообщает "Бизнес-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу данного ведомства региона.

Основной задачей проекта является внедрение принципов сохранения биоразнообразия в политику развития российского энергетического сектора и в деятельность энергодобывающих компаний посредством экспериментальных мероприятий на шести территориях РФ (Ненецкий автономный округ, Якутия, Астраханская и Сахалинская области, Хакасия и Кемеровская область).

Гости сообщили, что реализовать проект планируется путем формирования законодательной и нормативно-правовой базы, способствующей внедрению принципов сохранения биоразнообразия в нормы хозяйственной деятельности в нефтяной, угольной промышленности и гидроэнергетике, демонстрации принципа "предотвращать-сокращать-восстанавливать-компенсировать" ущерб, тиражирования стратегии, опыта и достижений проекта в масштабе России, проведения мониторинговых исследований.

По итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации в адрес правительства республики и предприятий энергетики региона.

Мощность Канкунской ГЭС, которую планируется возвести на реке Тимптон в Южной Якутии, составит 1300 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - до 7,5 млрд кВт/ч. Зона водохранилища станции будет располагаться в Алданском и частично Нерюгринском районах республики в узкой речной долине каньонного типа. По предварительным оценкам, соотношение площади водохранилища на единицу установленной мощности будет в 45 раз меньше, чем у типовой ГЭС такой же мощности.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ