Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ России своим бездействием создала препятствия для выхода на оптовый рынок электрической энергии и мощности
15.07.2013
11 июля 2013 года Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал решения Арбитражного суда города Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда, оставив в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) нарушившей антимонопольное законодательство (часть 1 статья 15 закона "О защите конкуренции").

ФСТ России своим бездействием создавала препятствия ООО "Волгоградоблэлектросбыт" (ООО "ВОЭС") в доступе к участию в торговле электрической энергией на оптовом рынке электрической энергии.

Нарушение выразилось в оставлении без рассмотрения разногласий, возникших между Обществом и Управлением по региональным тарифам Администрации Волгоградской области, на предложения ООО "ВОЭС" по включению в сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии в рамках Единой энергетической системы России по Волгоградской области на 2010 год.

ФАС России пришла к выводу, что ФСТ России могла ограничить доступ Общества к торговой системе оптового рынка, что имело следствием лишение ООО "ВОЭС" статуса гарантирующего поставщика.

Не согласившись с решениями ФАС России и судов первой и апелляционной инстанции, служба по тарифам обратилась в Федеральный арбитражный суд Московского округа с требованием признать их незаконными. В свою очередь суд отказал в удовлетворении этих требований.

Отметим, 5 июля 2013 года Арбитражный суд города Москвы, также оставил в силе решение ФАС России по делу о препятствии деятельности той же компании на оптовом рынке электрической энергии и мощности в 2011 году со стороны ФСТ России.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ