Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природоохранная прокуратура установила нарушения в действиях Природнадзора Югры при проверке месторождений "Роснефти"
15.07.2013
Природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила нарушения федерального законодательства, регулирующего вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, со стороны должностных лиц Природнадзора Югры при проведении мероприятий по контролю в отношении юридических лиц.

Проверка показала, что государственным инспектором в области охраны окружающей среды Природнадзора Югры в отсутствии каких-либо оснований, без согласования с органами прокуратуры проведена внеплановая проверка ОАО "НК "Роснефть" и его подрядных организаций.

Государственный инспектор, направляясь к месту патрулирования земель лесного фонда в Ханты-Мансийском районе, в отсутствие каких-либо оснований приступил к обследованию кустовых площадок Приобского месторождения нефти ОАО "НК "Роснефть", расположенных на арендованных обществом землях промышленности и лесного фонда, организовал незаконный отбор образцов продукции с объектов производственной сферы.

Выполнение должностным лицом указанных мероприятий являлось незаконным, в отсутствие приказа руководителя о проведении проверки, уведомления проверяемых юридических лиц и органов прокуратуры, в отсутствие сведений о нарушениях природоохранного законодательства.

В связи с этим природоохранный прокурор возбудил в отношении должностного лица, осуществлявшего незаконную проверку, дело об административном правонарушении по ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного на осуществление государственного контроля, требований законодательства о государственном контроле).

Постановлением мирового судьи, оставленным без изменения Ханты-Мансийским районным судом, государственный инспектор Природнадзора Югры признан виновным в совершении административного правонарушения.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ