Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: Запасы нефти на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока подтвердятся
16.07.2013
Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассчитывает, что геологоразведочные работы на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока подтвердят запасы нефти до 14 миллиардов тонн. Об этом он заявил в ходе видеоконференции, которую провел президент РФ Владимир Путин, с платформы "Орлан", расположенной в Охотском море. Об этом сообщает информаионное агентство "ИТАР-ТАСС".

"Роснефть в целом на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока имеет 20 лицензионных участков, на которых в настоящее время реализуются масштабные геологоразведочные работы", - сказал Сечин.

Он пояснил, что в настоящее время на шельфе Магадана ведутся геологоразведочные изыскания в рамках проектов "Магадан-1", "Магадан-2", "Магадан-3".

"Ведутся геологоразведочные работы на шельфе Сахалина, на лицензионном участке, Астрахановском море - Некрасовский. Мы надеемся, что в результате всех этих работ будут подтверждены прогнозы по геологоразведочным запасам в объеме до 14 миллиардов тонн нефтяного эквивалента", - сообщил глава "Роснефти".

Сечин также сообщил, что "в 2013 году компания "Роснефть" вложит порядка 52 млрд рублей в программы развития по основным видам своей деятельности в регионах Дальнего Востока". Он уточнил, что 27 млрд рублей будет вложено в разведку и добычу нефти, 23 млрд - в переработку и модернизацию Комсмомольского НПЗ, около 2 млрд рублей - в нефтепродуктообеспечение.

"В ближайшие 5 лет при вашей поддержке и при стабилизации тарифной политики и налоговых режимов наши инвестиции в Восточной Сибири и Дальнем Востоке по консервативному сценарию могут составить более 1 триллиона рублей", - сказал Сечин в ходе видеоконференции.

На платформе присутствовал также президент Exxon Mobile Development Нил Даффин.

Сечин сообщил, что вместе с этой компанией-партнером обсуждает выбор площадки для строительства завода СПГ на Сахалине.

Даффин отметил, что в планах с "Роснефтью" - строительство платформ, подобных "Орлану", для совместных проектов. Он поблагодарил Путина за создание благоприятного налогового режима для реализации проектов, касающихся трудноизвлекаемых запасов нефти.

Президент РФ Владимир Путин в свою очередь призвал "Роснефть" и Exxon Mobile расширять сотрудничество совместными проектами в Мексиканском заливе и США.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ