Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС надеется снять часть разногласий с МЭР в вопросе составления графика экспорта нефти
17.07.2013
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сохраняет позицию по необходимости передачи ОАО "Транснефть" полномочий по составлению ежеквартальных графиков экспорта нефти по магистральным трубопроводам, в ходе согласительного совещания в пятницу с представителями Минэкономразвития надеется снять существенную часть разногласий в этом вопросе, сообщил журналистам замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Об этом пишет информационное агентство "ПРАЙМ".

"Мы считаем, что правила нужно существенно упрощать, а договорные отношения необходимо урегулировать во взаимоотношениях между транспортной организацией и потребителями ее услуг", - сказал он.

Данная инициатива ФАС позволит упростить и повысить гибкость в процедуре получения услуги, отметил Голомолзин.

"В пятницу мы проводим согласительное совещание с нашими коллегами (из Минэкономразвития — ред.), надеемся существенную часть разногласий снять", - добавил он.

Ранее на этой неделе сообщалось, что МЭР не поддержало предложения ФАС по передаче "Транснефти" полномочий по составлению ежеквартальных графиков экспорта нефти по магистральным трубопроводам от Минэнерго и закрепления за министерством лишь права согласовывать годовой индикативный баланс. В частности, МЭР обращало внимание на отсутствие оценки возможных негативных последствий для организаций, отрасли и экономики в целом в случае принятия мер по ослаблению степени участия органов госвласти в стратегически значимом вопросе согласования объемов и направлений транспортировки нефти за пределы РФ.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ