Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России взялась за модернизацию системы доступа организаций к сетям газораспределения
18.07.2013
17 июля 2013 года под председательством заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолия Голомолзина состоялось заседание Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынках газа при ФАС России, посвященное проблематике системы доступа к сетям газораспределения.

На заседании эксперты обсудили разработанный ФАС России проект постановления Правительства Российской Федерации "Об обеспечении недискриминационного доступа к газораспределительным сетям в Российской Федерации".

Вначале заседания заместитель начальника отдела газовой и угольной промышленности ФАС России Александр Долгих рассказал об основных изменениях, которые вносит проект постановления. Среди них:
- эволюция ключевых понятий, а также новые определения (например "Долгосрочная услуга по транспортировке газа", "Технически возможная мощность" и др.);
- разделение областей регулирования на 2 блока правоотношений;
- существенные условия договора на оказание услуг по транспортировке газа;
- существенные условия договора о подсоединении.

Участники Экспертного совета поддержали концепцию проекта постановления, признавая необходимость модернизации существующей в настоящее время системы доступа организаций к сетям газораспределения.

По итогам Экспертного совета решили доработать проект постановления с учетом замечаний экспертов, в том числе в части унификации некоторых положений проекта постановления с действующими правилами и нормами в области газораспределения, и представить новую редакцию проекта постановления на рассмотрение экспертным сообществом.

"В настоящее время законодательство в сфере транспортировки и распределения газа по газораспределительным сетям не в полной мере отражает сложившиеся отношения на рынке, является разобщенным. В связи с этим давно назрела необходимость привести его в соответствие с нынешними реалиями, — отметил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин. — Мы рады, что участники рынка поддержали нашу инициативу. Надеемся также, что проект постановления не вызовет непреодолимых разногласий у других ведомств и будет принят в короткие сроки".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ