Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Квадра" и МУП города Рязани подписали соглашение о реструктуризации задолженности за тепловую энергию
19.07.2013
18 июля в Москве состоялось подписание соглашения о реструктуризации задолженности муниципального предприятия города Рязани МУП "РМПТС" перед ОАО "Квадра" за тепловую энергию на сумму 165 млн рублей. Подписание соглашения стало возможным при активной поддержке Губернатора и Правительства Рязанской области и администрации города Рязани.

В соответствии с документом МУП "РМПТС" обязуется погасить дебиторскую задолженность перед ОАО "Квадра" за тепловую энергию на сумму 165,7 млн рублей до 30 сентября 2013 года. МУП "РМПТС" также обязуется выполнить ремонты тепловых сетей в зоне ответственности компании "Квадра" на территории города Рязани в срок до 1 октября 2013 года. Стоимость ремонтных работ будет приниматься в качестве частичного погашения долга муниципального предприятия, образовавшегося до 1 января 2013 года.

Напомним, что долг муниципального предприятия за отпущенную тепловую энергию перед ОАО "Квадра" в Рязанском регионе составляет 558 млн рублей, что усугубляло финансовую ситуацию компании и осложняло подготовку к зиме.

"МУП "РМПТС", компания "Квадра" и ООО "Рязанская ТСК" находятся в одной технологической цепочке, и самая главная задача для компаний — это стабильное обеспечение теплом и горячей водой рязанцев. Суть сегодняшнего соглашения — урегулирование отношений, утверждение графика погашения задолженности, который позволит выполнить объем запланированных ремонтных работ и вступить в отопительный период в установленные сроки", - отметил глава администрации города Рязани Виталий Артемов.

В свою очередь, министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Владимир Полозов подчеркнул, что данное соглашение ставит точку в длительных переговорах между компанией "Квадра", городскими властями и Правительством Рязанской области по вопросу реструктуризации накопленной задолженности. "Сегодня мы утвердили план дальнейшей работы, который будем четко выполнять. Мы все понимаем меру социальной ответственности, которая лежит на каждом участнике этого процесса", - отметил Владимир Полозов.

ОАО "Квадра" надеется на дальнейшую конструктивную работу на рынке теплоснабжения в Рязанском регионе и напоминает потребителям о необходимости своевременной оплаты за энергоресурсы. Своевременная оплата тепловой энергии - важное условие надежного теплоснабжения потребителей. Полученные денежные средства энергокомпания направляет на оплату топлива, проведение ремонтов и реконструкцию генерирующего и теплосетевого оборудования, подготовку системы теплоснабжения города к зиме, выплату заработной платы работникам предприятия.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ