Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Э. Ставицкий: "Роснефть" возобновит работу Лисичанского НПЗ не ранее февраля-марта 2014 г.
24.07.2013
Правительство Украины ожидает запуска Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, собственником которого является "Роснефть", не ранее февраля-марта 2014 года, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Роснефть" получила Лисичанский НПЗ в Луганской области вместе с другими украинскими активами компании ТНК-ВР , сделка по покупке которой была закрыта в марте текущего года.

"Переговоры с "Роснефтью" продолжаются, мы выходим на финальную стадию <...> это (запуск НПЗ) может быть февраль-март следующего года", - сказал Ставицкий журналистам.

По словам министра, после достижения договоренности между сторонами до запуска завода должно пройти не менее пяти месяцев, поскольку того требует технологический цикл.

Еще в мае украинские власти рассчитывали, что Лисичанский НПЗ начнет работать уже осенью. Менеджмент ТНК-ВР в марте 2012 года в связи с убыточностью нефтепереработки на Украине принял решение прекратить поставки сырья на завод, остановив его на внеплановый ремонт. На текущий момент из всех производственных мощностей предприятия в технологическом процессе задействован только комплекс по производству полипропилена.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в апреле заявлял, что компания намерена добиться эффективности от активов ТНК-ВР на Украине. Активы включают ООО "ТНК-BP Коммерс" (управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынке), СП ООО "Кершер" (розничная торговля нефтепродуктами) и ЗАО "ЛИНИК", эксплуатирующее Лисичанский НПЗ.

По словам Ставицкого, Одесский нефтеперерабатывающий завод, в начале июля купленный компанией ВЕТЭК у "ЛУКОЙЛа", возобновит работу уже к осени текущего года.

В конце марта Одесский НПЗ, не работающий с осени 2010 года, начал пусконаладочные работы для возобновления производства. Мощность завода составляет 2,8 миллиона тонн нефти в год.

Группа ВЕТЭК, купившая более 99% акций НПЗ, сообщала, что предприятие станет частью выстраиваемого ВЕТЭК замкнутого цикла - от поставки нефти и производства нефтепродуктов до их продажи конечному потребителю. Исполнительный директор ГК ВЕТЭК Евгений Калинин говорил, что компания готова к работе с большими нефтетрейдерами и завершает "очень продуктивные" переговоры с партнерами.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ