Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законность взыскания с "дочки" "Оборонсервиса" 2 млрд руб. в пользу "Транснефтепродукта"
25.07.2013
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") о пересмотре постановления, касающегося взыскания в пользу ЗАО "Корпорация "Транснефтепродукт" (дочерняя структура "Транснефти") около 2 миллиардов рублей долга. Об этом сообщили 25 июля в суде, передает "РАПСИ".

Ранее Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с РЭУ 1,79 миллиарда рублей основного долга и 148,5 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Корпорация ссылалась в суде на ненадлежащее исполнение РЭУ обязательств по оплате жидкого топлива, полученного в соответствии с условиями ряда заключенных сторонами договоров поставки и на основании товарных накладных.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в феврале сообщил журналистам, что неустановленные сотрудники РЭУ подозреваются в нанесении государству ущерба на 148 миллионов рублей. Как полагают следователи, на основании госконтрактов с министерством РЭУ стало поставщиком тепла на военных объектах воинских частей и организаций, расположенных по всей стране. Для этого компания подписала с корпорацией "Транснефтепродукт" договоры на поставку топлива.

С марта 2012 года, по данным следствия, организация перестала перечислять деньги за поставленные нефтепродукты, и в апреле 2012 года Минобороны перечислило РЭУ средства для погашения долга перед нефтяниками, однако на счета они так и не поступили. Когда долг превысил 3,3 миллиарда рублей, корпорация "Транснефтепродукт" обратилась в арбитраж Москвы. Возбуждено дело по статье "Злоупотребление полномочиями", которая предполагает до четырех лет колонии.

РЭУ определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 года
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ