Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин внес изменения в законодательство о товарных биржах и биржевой торговле
25.07.2013
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года.

Федеральным законом вносятся изменения в ряд положений Закона Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле", уточняющие полномочия Банка России в сфере контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о товарных биржах и биржевой торговле.

Также изменениями, вносимыми в названный Закон Российской Федерации, устанавливается обязанность сторон внебиржевых сделок с биржевым товаром по представлению товарной бирже информации о таких сделках.

Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающейся полномочий Банка России по рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере нарушения законодательства о рынке ценных бумаг, страхового законодательства, и предусматривается уточнение отдельных составов административных правонарушений в указанных сферах.

Федеральным законом устанавливаются требования, которым должна соответствовать страховая организация при заключении застройщиком договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ