Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "Тоталь" создают СП по производству модифицированных битумов на Московском НПЗ
25.07.2013
"Газпром нефть" и "Тоталь" подписали соглашение о создании ООО "Газпромнефть-Тоталь ПМБ" ≈ совместного предприятия для производства модифицированных битумов и битумных эмульсий, а также их реализации на российском рынке.

Доля участия каждого из партнеров в ООО "Газпромнефть-Тоталь ПМБ" составляет 50%.

В задачи совместного предприятия входит производство полимерно-модифицированных битумов по лицензированной технологии "Тоталь". Для нового продукта создан специальный совместный бренд ≈ G-Way Styrelf.

Применение битумов G-Way Styrelf позволяет получать дорожное покрытие исключительного качества, более долговечное и обладающее повышенной устойчивостью к образованию трещин и колеи.

Для производства полимерно-модифицированных битумов G-Way Styrelf компания "Газпромнефть-Тоталь ПМБ" построит специализированное производство, которое будет располагаться на территории Московского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти". Мощность производственной линии составит 60 тыс. т полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. т битумных эмульсий в год.

Заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер сообщил: "Спрос на инновационные материалы для дорожного строительства в России стремительно растет. Согласно экспертным оценкам, годовой объем потребления полимерно-модифицированных битумов в стране уже к 2015 году вырастет в 2 раза ≈ до 130 тыс.т. └Газпром нефть" рассматривает производство и реализацию битумных материалов улучшенного качества как одно из важных направлений деятельности, уделяя особое внимание внедрению самых современных технологий и сохранению лидирующих позиций на российском рынке битумов".

Генеральный представитель концерна "Тоталь" в России Жак де Буассезон отметил: "Мы рады заключению этого соглашения, которое свидетельствует о качестве наших партнерских связей в России и о высоком техническом уровне нашего концерна. Рынок модифицированных битумов в России очень перспективен..."
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ