Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Козак: Генпрокуратура России должна обратить внимание на предприятия, имеющие задолженность перед энергетиками
26.07.2013
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак попросил Генпрокуратуру обратить пристальное внимание на руководителей муниципальных образований, владеющих государственным и унитарными предприятиями, которые имеют задолженность перед энергетиками, сообщает "ИТАР-ТАСС" .

В ходе селекторного совещания с регионами представители энергокомпаний обратили внимание на большую задолженность государственных предприятий, управляющих компаний перед поставщиками энергоресурсов. "Я попрошу Генеральную прокуратуру обратить особое пристальное внимание на ГУПы и МУПы, на действие и бездействие руководителей соответствующих муниципальных образований, либо регионов, которые владеют этими предприятиями и не предпринимают мер по погашению имеющейся задолженности", - сказал Козак.

Президент России Владимир Путин в феврале 2013 года заявил, что обеспокоен ситуацией с долгами за поставляемую электроэнергию и предложил обсудить эту тему на заседании Госсовета. "По итогам прошлого года общая сумма задолженности потребителей электроэнергетики выросла на 60 с лишним процентов", - сообщил глава государства, призвав "сломать порочную систему, которая сложилась за последние годы в электроэнергетике". По его данным, "есть примеры, когда у компаний миллиардные долги". "По счетам не платят! Судебные решения игнорируют! Судебные приставы чем занимаются?" - выразил недовольство Путин. Президент потребовал "проанализировать эту работу и доложить".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ