Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О. Бударгин: Руководителям сетевых компаний нужно более ответственно подходить к реализации ремонтных программ
26.07.2013
Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин признал неудовлетворительной работу по реализации ремонтной программы четырех распределительных сетевых компаний и трех филиалов ОАО "ФСК ЕЭС". Об этом глава "Россетей" сообщил по итогам всероссийского совещания, посвященного подготовке электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода.

Наибольшую критику со стороны О. Бударгина вызвали неисполнение предписаний Ростехнадзора, а также отставание от графиков проведения ремонтных программ.

Оценивая промежуточные итоги выполнения ремонтных программ, Олег Бударгин отметил, что, несмотря на то, что в целом по стране темпы подготовки к зиме даже несколько превышают прошлогодние, отдельные компании не уделяют вопросу должного внимания.

Отрицательную оценку от Генерального директора ОАО "Россети", в частности, получили три филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока, МЭС Урала и МЭС Северо-Запада, а также ОАО "МРСК Северо-Запада", ОАО "МРСК Северного Кавказа", ОАО "ТРК" и ОАО "Кубаньэнерго", в которых сложилась наиболее критичная ситуация.

Олег Бударгин дал руководителям магистральных и распределительных сетевых компаний две недели на исправление замечаний. Если по прошествии этого срока необходимые меры не будут приняты, глава "Россетей" применит дисциплинарные меры реагирования.

"Руководителям необходимо с максимальной ответственностью подходить к реализации ремонтных программ. Если ситуация в ближайшее время не изменится, придется делать соответствующие оргвыводы", - отметил Олег Бударгин.

Также на совещании было отмечено, что подготовка электросетевого комплекса страны к осенне-зимнему максимуму нагрузок в этом году будет проходить в два этапа. В прошлом году аналогичная двухэтапная предварительная проверка позволила абсолютно всем компаниям консолидированного электросетевого комплекса получить паспорта готовности к работе в ОЗП, что говорит об ее эффективности.

В ходе проверки планируется выявить негативные тенденции и риски, которые могут возникнуть в процессе подготовки сетевого комплекса к успешному прохождению ОЗП. Подобная двухэтапная предварительная проверка заблаговременно позволит выявить и устранить все недостатки в работе электросетевых объектов.

Олег Бударгин напомнил, что крайний срок получения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду для предприятий электросетевого комплекса - 15 октября, а для Сочинского энергорайона - 1 октября 2013 года.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ