Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Наблюдательный Совет НП "АТС" рассмотрел факты нарушений правил оптового рынка электрической энергии переходного периода рядом региональных АО-энерго
29.03.2005
Факты нарушений, выраженные в препятствии к доступу потребителей электроэнергии на оптовый рынок электроэнергии, были зафиксированы со стороны ОАО "Воронежскаяэнергосбытовая компания", ОАО "Оренбургэнерго", ОАО "Волгоградэнерго", ОАО "Челябэнерго" в отношении ЗАО "МЭК-В", ЗАО "ЭПК", ОАО "Нижноватомэнергосбыт".

По итогам заседания Наблюдательного Совета НП "АТС" было принято решение направить в адрес компаний, нарушивших правила, официальное предупреждение о необходимости устранения препятствий доступу потребителей на оптовый рынок электроэнергии, сообщает пресс-служба НП "АТС".

"Основной проблемой при выходе промышленного предприятия в ССТ ОРЭ является противодействие местного АО-энерго. Специально для рассмотрения подобных дел при Наблюдательном Совете НП "АТС" была создана Комиссия по рассмотрению обращений (жалоб) на действия (бездействия) субъектов электроэнергетики, препятствующие доступу на оптовый рынок электроэнергии", - заявил Председатель Правления НП "АТС" Дмитрий Пономарев.

"Менее, чем за год работы Комиссии, было рассмотрено 38 дел, из них 37 — по препятствию АО-энерго выходу предприятий на конкурентный рынок электроэнергии. Большинство дел рассматриваются в пользу компаний, выходящих на рынок. Ранее по 3 из них также было вынесено специальное решение Наблюдательного Совета о признании действий АО-энерго несоответствующими правилам оптового рынка электроэнергии. По одному из них было предписание ФАС об устранении препятствий к допуску предприятия на рынок", - добавил он.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ