Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России и Минприроды России расширяют перечень месторождений Восточной Сибири, облагаемых льготной ставкой экспортной пошлины на нефть
30.07.2013
Минфин и Минприроды РФ приняли решение о расширении перечня месторождений Восточной Сибири, облагаемых льготной ставкой экспортной пошлины на нефть. В документ предполагается включить четыре месторождения Иркутской области - Ярактинское, Марковское, Даниловское и Западно-Аянское, лицензиями на разработку которых владеет "Иркутская нефтяная компания" (ИНК). Об этом сообщил сегодня на заседании правительства региона первый замминистра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Денис Сафронов, пишет "Бизнес-ТАСС".

Правительством РФ пока не разработана особая формула расчета ставок ввозных таможенных пошлин. До ее принятия действует перечень месторождений с указанием количества нефти, добываемой на каждом из них, которое может быть вывезено на льготных условиях. Применительно к месторождениям ИНК установлен "нулевой объем". Единственным получателем льготы остается пока Дулисьменское месторождение (НК "Дулисьма"), хотя Ярактинское, Марковское, Даниловское и Западно-Аянское, как отмечают в иркутском правительстве, находятся в более сложных геологических и экономических условиях.

С соответствующим предложением регион обращался в правительство РФ. "Минприроды России при согласовании с Минфином подготовило ответ, в котором поддержано предложение Иркутской области о введении льготной таможенной пошлины для указанных месторождений", - сказал Сафронов, отметив, что это позволит создать дополнительные условия для развития нефтегазохического кластера в Иркутской области.

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты рассчитываются ежемесячно на основании средней мировой цены на нефть. С 1 июля величина пошлины на нефть увеличилась на $9,8, до $369,2 за тонну. Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения составила $172,9 против прежней ставки $165,5 за тонну.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ