Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МОЭСК" потратила на ремонт и профилактику электросетей в этом году более 480 млн руб.
31.07.2013
Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) затратила около 480 млн рублей на ремонтную программу по предупреждению возможных технологических нарушений работы электросетевого оборудования в городе в летние месяцы. Об этом сообщил директор филиала МОЭСК " Центральные электрические сети" (ЦЭС) Роман Войнов в рамках визита журналистов на подстанцию "Семеновская" на Юго-Западе Москвы, передает "Бизнес-ТАСС".

В 2012 году на ремонтную программу компанией было потрачено 492 млн рублей.

По словам Войнова, в летние месяцы, сопровождающиеся резкой сменой погоды, увеличиваются риски, связанные со сбоями в работе электрических сетей, возрастает вероятность попадания молний и возникновения пожаров. Поэтому именно летом сотрудниками компаний постоянно проводятся осмотры мест пересечения воздушных электрических линий с дорогами и сооружениями.

"Чрезвычайные ситуации на подстанциях по нашей вине случаются очень редко", - сказал Войнов, подчеркнув, что недавняя авария на электроподстанции на севере Москвы произошла не по вине энергетиков.

Подстанциях "Семеновская" - одна из старейших в столице - была реконструирована в 2010 году и обеспечивает электроснабжение домов более миллиона жителей Юго-Западного административного округа, а также 28 промышленных предприятий.

Это одна из самых современных подстанций Москвы. В работе находятся три силовых трансформатора мощностью по 63 мегавольт-ампера (МВА). Все оборудование круглосуточно обслуживают всего 3 человека, по 1 сотруднику в смену.

Московская объединенная электросетевая компания (ОАО "МОЭСК"), входит в ОАО "Россети" и является одной из крупнейших распределительных электросетевых компаний России. Основные виды деятельности - оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории г.Москвы и Московской области. Всего в 1-м полугодии МОЭСК направило на выполнение мероприятий инвестиционной программы компании порядка 13 млрд рублей.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ