Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Р. Панов провёл совещание о задачах и планах "Росгеологии" в области морских исследований и работ на шельфе
01.08.2013
В г.Санкт-Петербурге, в рамках рабочей поездки по предприятиям ОАО "Росгеология" в Северо-Западном федеральном округе, генеральный директор холдинга Роман Панов провёл совещание о задачах и планах Росгеологии в области морских исследований и работ на шельфе.

На совещании обсуждался вопрос технологического перевооружения предприятий холдинга, в том числе обновление и пополнение парка судов для проведения геофизических исследований в акваториях России и зарубежных стран. По словам Р.Панова: "Тот факт, что в Правительстве РФ прорабатывается вопрос разделения сквозных лицензий на геологоразведочные и добычные, позволяет рассчитывать Росгеологии на интенсификацию работы на российском шельфе. Росгеология, как важнейший инструмент развития геологоразведки в России, должна соответствовать современным требованиям и обладать необходимым уровнем компетенции в части организации и проведения морских исследований. Полагаю, такой подход позволит принципиально повысить уровень исследованности российского шельфа и при этом максимизировать доход государства от продажи лицензий на освоение участков недр".

В рамках поездки Р.Панов посетил производственные базы ОАО "Севморгео", которое является базовым предприятием холдинга в направлении развития морских работ. На предприятии действует собственное конструкторское бюро, специалистами которого были сконструированы не имеющие аналогов в мировой практике технические средства. Морским подразделением холдинга реализованы крупные проекты по геолого-геофизическим исследованиям российской Арктики в рамках экспедиции "Арктика 2012", одной из задач которой стало определение границы континентального шельфа РФ. При этом Росгеология активно ведёт геологические исследования по заказам частных компаний и зарубежных государств на их территории. Это направление работы планируется развивать в рамках холдинга в целом.

В Санкт-Петербурге базируются сразу 4 предприятия холдинга: ОАО "Петербургская комплексная геологическая экспедиция", одно из первых геологических предприятий на Северо-Западе России, ОАО "Севзапгеология", ОАО "Северкварцсамоцветы", ОАО "Севморгео". В ходе рабочей поездки Р.Панов посетил каждое из этих предприятий, обсудил с их руководством варианты развития компаний в рамках единой структуры холдинга "Росгеология".

В рамках поездки в Санкт-Петербург состоялась встреча генерального директора Росгеологии Р.Панова с руководством Санкт-Петербургского Национального минерально-сырьевого университета "Горный", на которой обсуждались вопросы взаимодействия с университетом в сфере научных разработок, а также подготовки кадров для предприятий холдинга.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ