Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ России предлагает включить затраты на нефтепродуктопроводы в тариф "Транснефти"
02.08.2013
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий возможность включения затрат на развитие системы магистральных нефтепродуктопроводов в тарифы на услуги ОАО "АК "Транснефть" по транспортировке нефти, говорится в документе, опубликованном в 2 августа, пишет "ПРАЙМ".

В проекте отмечается, что решение о включении и величине этих расходов в расчет тарифов принимается либо на уровне правительства на основании решений о строительстве новых нефтепродуктопроводов, либо определяется в соглашениях с нефтекомпаниями о реализации проектов по строительству новых нефтепродуктопроводов или расширению пропускной способности действующих, которые предусматривают учет расходов при установлении тарифов на услуги по транспортировке нефти для этой нефтекомпании.

Данное предложение обсуждалось на совещании в Минэнерго РФ в июне. Тогда Федеральная антимонопольная служба стала единственным ведомством, не поддержавшим предложение "Транснефти" направлять выручку от транспортировки нефти на развитие системы магистральных нефтепродуктопроводов. Позицию "Транснефти" поддержали МЭР, ФСТ и Минэнерго (при условии разработки механизма, позволяющего обеспечить "прозрачность" расходования средств, полученных за счет согласованного тарифа на транспортировку нефти).

На совещании "Транснефть" заявила, что нефтяники готовы финансировать строительство и реконструкцию магистральных нефтепродуктопроводов за счет согласованного тарифа на прокачку нефти.

Мощность системы магистральных нефтепродуктопроводов для комфортной работы отрасли должна быть расширена на 10 миллионов тонн в год, сообщил ранее вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин. План прокачки по системе "Транснефтепродукта" (входит в состав "Транснефти") в 2013 году с учетом фактической прокачки по состоянию на апрель составляет более 30 миллионов тонн, из них на внутренний рынок - около 10 миллионов тонн.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ