Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" до конца сентября завершит рекультивацию земель, на которых были выявлены следы разлива нефтепродуктов
07.08.2013
"Роснефть-Пурнефтегаз" до конца сентября завершит рекультивацию земель, на которых прокуратурой Пуровского района Ямало-Ненецкого АО выявлены следы разлива нефтепродуктов. Об этом сообщили в компании, пишет "Бизнес-ТАСС".

Возбужденные ОМВД России по Пуровскому району уголовные дела по фактам нарушения природоохранной деятельности в Пуровском районе могут лишь частично касаться "Роснефть-Пурнефтегаза", пояснили в компании.

Ранее прокуратурой Пуровского района совместно с департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО в июне-июле 2013 года были проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства.

При обследовании участков лесного фонда Пурпейского участкового лесничества, в месте прохождения нефтепровода ООО "РН-Пурнефтегаз", были обнаружены многочисленные следы разлива нефтепродуктов. Общая сумма причиненного РФ ущерба составила почти 4 млн рублей.

Материалы проверки по выявленным фактам разливов нефтепродуктов на Барсуковском, Комсомольском и Тарасовском месторождениях прокуратурой района были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По указанным фактам ОМВД России по Пуровскому району возбуждены 6 уголовных дел по факту загрязнения или иной порчи земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности, повлекшие причинение вреда окружающей среде.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "РН-Пурнефтегаз", постановление о возбуждении уголовного дела в адрес компании не поступало. "По всей видимости, речь идет о незначительных разливах нефтесодержащей жидкости, имевших место в прошедший зимний период. Их последствия ликвидированы, все работы по полной рекультивации земель будут завершены в конце сентября текущего года", - добавили в пресс-службе.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ