Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты Аналитического центра при Правительстве РФ и "Открытого Правительства" РФ поддержали концепцию ГИС ТЭК Минэнерго России
08.08.2013
Около 60 специалистов энергетической отрасли, в том числе эксперты Аналитического центра при Правительстве РФ и "Открытого Правительства" Российской Федерации, приняли участие в круглом столе "ГИС ТЭК и информирование о ходе реализации государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". В числе приглашенных к обсуждению также были представители Минэнерго России, Федеральной службы государственной статистики, Счетной палаты России, иных федеральных органов исполнительной власти и компаний ТЭК.

Как сказал заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, внедрение государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК) позволит сформировать единое информационное пространство в сфере топливно-энергетического комплекса и повысить качество и доступность государственных услуг в ТЭК.

"ГИС ТЭК обеспечит своевременные, полные и достоверные данные без дополнительных издержек со стороны предприятий и предпринимателей. Начало работ по реализации ГИС ТЭК запланировано на четвертый квартал текущего года, а запуск в опытную эксплуатацию первой очереди — на второй квартал 2015 года", — сказал заместитель Министра.

"В системе ГИС ТЭК учтены все необходимые для отрасли элементы", — отметил директор по инновациям и ВИЭ ОАО "РусГидро" Михаил Козлов, в том числе, механизм "геоинформационной системы".

Эксперты положительно оценили предложенную Минэнерго концепцию создания и механизмы внедрения информационной системы, отметив бюджетную эффективность и высокую скорость создание системы.

"В ходе оживленной дискуссии стороны получили ответы на все интересующие их вопросы. По результатам встречи замечаний по ГИС ТЭК в рамках госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики" у экспертов не осталось, что на практике случается редко", — резюмировала руководитель дирекции по экономике отраслей ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Виктория Гимади.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ