Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление о внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с отменой топливного режима
09.08.2013
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с отменой топливного режима". Проект постановления "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам газоснабжения" подготовлен Минэнерго России.

Документом отменяется институт топливного режима, под которым понимаются специальные разрешения на использование потребителем определённого вида топлива (в данном случае — газа) в качестве основного или резервного.

В целях проведения единой энергетической политики, оптимизации топливно-энергетического баланса страны и организации наиболее эффективного использования всех энергоресурсов независимо от территориального размещения их добычи и производства федеральным и региональным органам исполнительной власти были предоставлены полномочия по установлению потребляемых объёмов газа для предприятия или газопотребляющей установки.

Правительственной комиссией по проведению административной реформы выдача специальных разрешений на пользование различными видами топлива (топливный режим) была признана избыточным административным барьером для субъектов предпринимательской деятельности.

Постановлением вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов, предусматривающие устранение упоминаний о топливном режиме. Процедуру согласования объёмов потребления сырья будущие потребители будут проходить при подключении своих газопотребляющих установок к Единой системе газоснабжения.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ