Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" по согласованию с Минэнерго перенесла ремонт на МНПЗ с 1 на 25 сентября
12.08.2013
"Газпром нефть" перенесла плановый ремонт на принадлежащем ей Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) на 25 сентября с 1 сентября с целью насыщения нефтепродуктами внутреннего рынка, сообщает агентство "ПРАЙМ" со ссылкой на пресс-службу компании.

"В июле 2013 года "Газпром нефтью", по согласованию с министерством энергетики РФ, с целью насыщения нефтепродуктами внутреннего рынка, было принято решение о переносе ранее запланированных сроков начала ремонта на Московском НПЗ с 1 на 25 сентября", - говорится в сообщении. Планово-ремонтные работы отдельных технологических установок, входящих в "малое технологическое кольцо", продлятся до 24 октября.

Во время проведения ремонтов Московский НПЗ не прекращает работу и существенно не снизит объем выпуска нефтепродуктов. "Недостающие объемы топлива будут компенсированы за счет поставок с других заводов "Газпром нефти" и с рынка", - говорится в сообщении. Установленная мощность МНПЗ - 12,15 миллиона тонн нефти в год, он обеспечивает порядка 40% потребностей московского региона в нефтепродуктах.

Минэнерго на прошлой неделе рекомендовало нефтяным компаниям обеспечить запасы бензина и дизельного топлива, а ФАС провести анализ факторов роста цен на нефтепродукты и сделать прогноз розничных цен до конца 2013 года.

По данным СПбМТСб, биржевые цены на бензин и дизельное топливо в РФ с 5 по 9 августа снизились после нескольких недель роста. Заместитель генерального директора "Алгоритм. Топливный Интегратор" Виктор Костюков отмечает, что хотя уровень цен на бензины и подошел вплотную к ценам экспортного паритета белорусских производителей, то есть уровню мирового рынка, главную роль в прекращении ажиотажного спроса потребителей топлива сыграло административное давление на его производителей.

По мнению эксперта, дальнейший рост розничных цен продолжится, но не значительно. Если следовать логике ФАС о соразмерности роста цен и инфляции, уровень которой ожидается 6,5-7,0%, то лимит удорожания розничных цен в Москве практически исчерпан, полагает Костюков.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ