Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назначен новый председатель экспертной комиссии по проекту завершения строительства Чебоксарской ГЭС
12.08.2013
Комиссию государственной экологической экспертизы проекта достройки Чебоксарского гидроузла возглавил новый председатель. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) утвердила в этой должности Андрея Корнева — проректора по научной работе и внешним связям Волжской государственной академии водного транспорта (г.Нижний Новгород). Ранее назначенный председателем комиссии Евгений Копосов, ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, погиб в ДТП.

В новом статусе Андрей Корнев провел рабочее заседание комиссии, в ходе которого эксперты обсудили материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта, степень его влияния на особо охраняемые природные территории.

Отвечая на вопросы членов экспертной комиссии, директор по технической политике и развитию ОАО "РусГидро" Расим Хазиахметов подчеркнул, что целью деятельности компании в данном проекте является не получение выгоды, а лишь исполнение поручения Президента РФ и распоряжения Правительства РФ о доработке проектной документации "Завершение строительства Чебоксарской ГЭС на р.Волге" с учетом НПУ Чебоксарского водохранилища 68 м. При этом РусГидро руководствуется тем фактом, что проект имеет общегосударственное значение и затрагивает интересы 39 регионов России, на территории которых проживает 70% населения страны и производится почти половина промышленной и сельскохозяйственной продукции. Проект решает целый комплекс проблем водопользования Волжского бассейна, и окончательное решение по данному вопросу должно максимально учитывать интересы и регионов, и отраслей экономики.

Для ОАО "РусГидро" важным является сам факт принятия окончательного решения об уровне Чебоксарского водохранилища. Именно от него во многом зависит выбор вариантов реконструкции Чебоксарской ГЭС, сроки которой уже наступили.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ