Представительная делегация Казахстана во главе с министром энергетики и минеральных ресурсов Владимиром Школьником приняла участие в IV ежегодной международной конференции "Нефть и газ Казахстана" 29-30 июня в Лондоне. В дни конференции состоялась встреча В.Школьника с государственным министром энергетики Стивеном Тиммсом и сэром Стивеном Брауном, руководителем правительственного Агентства "UK Trade andInvest", отвечающего за вопросы британских инвестиций за рубежом.
По информации пресс-службы МИД РК, собеседники обозначили основные приоритеты дальнейшего расширения энергетического сотрудничества между Казахстаном и Великобританией. Это касается более активного участия британских компаний в разработке энергоресурсов Казахстана, включая возможный возврат в Казахстан британской компании "BP", вопросов добычи, транспортировки и переработки газа, нефтехимии, ядерной энергетики, энергоэффективности, обеспечения энергетической безопасности, охраны окружающей среды и участия Казахстана в инициативе британского Премьер-министра Тони Блэйра по приданию транспарентности добывающим отраслям.
В ходе специально организованного бизнес-ланча В.Школьник подробно проинформировал британских бизнесменов о значимой роли нашей страны в энергетической отрасли и инвестиционных возможностях Казахстана.
Наряду с этим, в рамках программы, состоялись встречи казахстанской делегации с членами Британо-Казахского Общества, руководством Европейского Банка Реконструкции и Развития, Всемирного энергетического совета, банка "UBS Warburg", международных компаний "BG", "Shell", "Statoil", "ConocoPhillips", "Foster Wheeler", заинтересованных в реализации совместных проектов в Казахстане.
Министр энергетики Казахстана и представители британского истеблишмента обсудили возможный возврат в Казахстан компании BP
02.07.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами