Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги очередного заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России
16.08.2013
В Минэнерго России состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова. В заседании также приняли участие представители ФГБУ "Российское энергетическое агентство", ФГБУ "Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России", ФАС России, ГП "ЦДУ ТЭК", ЗАО "СПбМТСБ", ОАО "АК "Транснефтепродукт", ФТС России, ОАО "ММТБ", РТС, ОАО "РЖД" и нефтяных компаний.

К сведению были приняты доклады САЦ Минэнерго России о стабильной ситуации с топливообеспечением регионов России и ФГБУ "РЭА" о стабильной ситуации с топливообеспечениемна АЗС субъектов России. В настоящее время запасы топлива составляют от 10 и более суток, проблемных вопросов, требующих принятия решения на федеральном уровне, в адрес САЦ Минэнерго не поступало. Обеспечение авиатопливом московского авиационного узла и городов-миллионников стабильно, запасы керосина составляют от 4 суток и более, что позволяет осуществлять работу аэропортов в нормальном режиме.Текущая ситуация на внутреннем рынке нефтепродуктов нормализуется.

Нефтяные компании исполняют обязательства в соответствии с 4-х сторонними соглашениями в целях формирования долгосрочного баланса спроса и предложения, динамика оптовой биржевой цены вторую неделю имеет тенденцию к снижению, в соответствии с рекомендациями, выработанными на Штабе 8 августа, компании увеличивают запасы топлива (за неделю запасы высокооктановых бензинов на НПЗ и ПНПО увеличились на 8,1%), также возрастают отгрузки топлива с заводов в Республике Беларусь. Ситуация с топливообеспечением контролируется Минэнерго России в каждом конкретном регионе и федеральном округе. В настоящее время Штаб приступил к анализу состояния розничного рынка топлива.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ