Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нижнем Приангарье начинается ввод объектов второго пускового комплекса схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС
19.08.2013
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу компаний ОАО "Россети") — МЭС Сибири — выполняя надзорные функции в качестве технического агента, к началу сентября обеспечит возможность ввода в работу второй цепи линии электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС — Ангара. Заказчиком строительства выступает Правительство Красноярского края.

Вторая цепь линии электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС — Ангара входит во второй пусковой комплекс схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС. Ее протяженность составляет 152,3 км. Она проходит по территории Кежемского и Богучанского районов Красноярского края параллельно действующей ЛЭП, которая была включена в работу в июне текущего года.

В настоящее время переустраиваются действующие распределительные сети в местах пересечения с новой линией электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС — Ангара для выполнения технических требований к охранной зоне ЛЭП 500 кВ. Завершить работы планируется к сентябрю текущего года.

К этому же времени на подстанции 500 кВ Ангара будут смонтированы два высокочастотных заградителя, предназначенных для передачи сигналов противоаварийной автоматики, релейной защиты, телефонной связи и телемеханики по линии 500 кВ Богучанская ГЭС — Ангара.

Наряду с этим в рамках строительства объектов второго пускового комплекса схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС продолжается сооружение ЛЭП 500 кВ Ангара — Озерная. Ведутся работы по строительству магистрали 500 кВ Богучанская ГЭС — Озерная, поставить под напряжение которую планируется до конца текущего года.

Строительство сетевой инфраструктуры для выдачи мощности Богучанской ГЭС ведется в рамках государственной программы "Комплексное развитие Нижнего Приангарья", направленной на развитие горнодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности региона.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ