Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У Степашина есть к Абрамовичу "много претензий".
14.05.2004
У Счетной палаты есть много претензий к руководству Чукотки, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости" в Лондоне.
"Основная проблема, которая нас волнует на Чукотке - это целевое и нецелевое расходование бюджетных средств", - отметил Степашин.
"У нас есть много претензий, я сразу хочу это высказать", - добавил он.
Степашин напомнил, что 21 мая состоится подведение итогов проверки деятельности руководства Чукотки, в частности исполнения бюджета Чукотской автономной области.
Глава Счетпалаты рассказал, что на заседание "пригласили Абрамовича, если он из Англии прилетит". "Я готов его с собой забрать даже", - пошутил Степашин.
Вторая проблема, которая волнует руководство Счетной палаты, это "минимизация налогов и те схемы, которые позволяют крупным компаниям уходить от налогов". "На эти темы мы уже давно говорили и по "Сибнефти", и по другим крупным компаниям. Пора ставить точку", - заявил Сергей Степашин.
Он сказал, что правительства Великобритании и США "поставили задачей номер один сделать так, чтобы уход от налогов был как можно активнее перекрыт действующим законодательством".
"И никакое это не нарушение свободного бизнеса", - подчеркнул глава Счетной палаты.
"Иногда говорят, что Счетная палата лезет в чей-то частный карман, а человек может как угодно тратить свои частные деньги. Но дело в том, как он их заработал. Вот так мы ставим вопрос", - подчеркнул он.
Комментируя по просьбе корреспондента РИА "Новости" итоги проверки деятельности компании "Роснефть", Степашин сказал, что "пока подведены только промежуточные итоги, а окончательные ожидаются к концу года".
"Особых претензий к "Роснефти" у нас не было. Это достаточно эффективно работающая государственная компания", - отметил председатель Счетной палаты РФ.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ