Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мощность завода ВНХК, который планируется построить в Приморье, увеличивается до 30 млн т нефти в год
21.08.2013
Мощность Восточной нефтехимической компании (ВНХК), планирующей строительство завода в Приморье, может возрасти до переработки 30 млн тонн нефти в год. "По обновленной конфигурации предприятия это в три раза превышает запланированные ранее объемы", - сообщает "Бизнес-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу ВНХК.

Изменения в проекте связаны с необходимостью обеспечить перспективные потребности дальневосточного региона в моторном топливе. Кроме этого, планируемая мощность отвечает прогнозируемому спросу на нефтехимическом и топливном рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

Технологические линии завода ориентированы на переработку сырья с различных месторождений "Роснефти". Реализация проекта будет выполняться в три очереди, что позволит обеспечить ввод в эксплуатацию производственных мощностей по мере формирования на мировом рынке спроса на продукцию предприятия.

От нефтехимии, на которую изначально делали ставку, в Восточной нефтехимической компании не отказываются. Выпуск полимеров - наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью - станет основой создания в Приморье кластера из смежных производств. Увеличение мощности ВНХК до 30 млн тонн переработки нефти в год напрямую скажется на численности строителей и работников, занятых в проекте. Ранее компания отмечала, что "обеспечит работой более 4,5 тыс человек, теперь цифру можно увеличивать втрое", - подчеркивается в пресс-релизе.

Основную нагрузку по подготовке кадров компания берет на себя. Осенью в Дальневосточном федеральном университете открывается базовая кафедра ВНХК, в Находке в местном колледже начинает работу Ресурсный центр компании.

Завод Восточной нефтехимической компании планируется построить в Партизанском районе Приморского края, примерно в двадцати километрах от города-порта Находка.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ